Уроки доброты

03.12.2020

3 декабря прошли Уроки доброты, приуроченные ко Дню инвалидов.

Во всех классах прошли были проведены тематические классные часы «Люди так не делятся». Ребята подготовили сообщения об истории появления даты 3 декабря, о целях и задачах проведения мероприятий, посвященных Дню инвалида. В совместной беседе обсудили кто такие инвалиды, нуждаются ли они в помощи и заботе. Далее ребята на «примерили на себя» роль глухого, немого, слепого человека. Обсудили, как это сложно быть в чем-то ограниченными. Пришли к выводу, что инвалиды – это обычные люди, но которым нужно чуточку больше внимания и заботы и конечно милосердия со стороны здоровых людей.

Учащимся 1-4 классов предстояло поразмышлять на тему здоровья. Дети живо выражали свое мнение, сделав вывод, что здоровье - это бесценный дар. Следующим этапом стали практические занятия,  на которых дети применили жизнь детей с проблемами зрения, выяснив, что даже в быту их предостерегает опасность. Так же людей, которые имеют проблемы со слухом. Выводом классного часа стали слова : «Доброта спасет мир». Помощь и внимание к людям с ограниченными возможностями  здоровья, а здоровым вести здоровый образ жизни, беречь окружающий мир и дарить ДОБРО.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2020

Дата обновления: 05.12.2020

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».