ВОЙНА ИЗ СЕРДЦА НЕ ВЫХОДИТ

27.01.2020

Блокада Ленинграда – это история, которую нужно знать и помнить во имя подвига людей, отдавших свои жизни и переживших самую страшную блокаду в истории человечества.

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в МБОУ СОШ №34 прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Учащиеся 6 «А» класса под руководством классного руководителя Савицкой Т.М. подготовили и провели в школьном музее трудовой и боевой славы имени П.С. Дернова  мероприятие для всех учащихся начальной школы. Среди приглашенных были дети войны, труженики тыла и жители поселка.

Ученики рассказали о символах блокадного Ленинграда: метрономе, который сопровождал своими ударами все 872 дня блокады; хлебных карточках, санках, бидончиках для воды…Хлеб начали выдавать ленинградцам с 20 ноября 1941 года, спустя 2 с половиной месяца после начала блокады города гитлеровскими войсками. Дети и иждивенцы получали по 125 граммов в сутки, участникам боевых действий выдавали по 375 граммов. После запуска Дороги жизни нормативы увеличились: теперь хлеба выдавали по 200 и 500 граммов соответственно.

Все рассказы сопровождались кадрами блокадной кинохроники, воспоминаниями очевидцев, демонстрацией фото и архивных документов .Хочу такой сайт

Стук ленинградского метронома, как стук миллионов сердец блокадного города, объединил всех минутой молчания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2020

Дата обновления: 09.02.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».